Как ФНС России проводит анализ и оценку деятельности налогоплательщиков
Федеральная налоговая служба России осуществляет анализ финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По запросу налогоплательщика служба предоставляет результаты этого анализа в виде выписки через Личный кабинет с использованием «Сервиса оценки».
Процедура полностью автоматизирована. Для ее проведения используются оцифрованные данные, которые находятся в распоряжении налогового органа.
Автоматизированный процесс оценки состоит из нескольких этапов. На первом этапе проводится предварительная квалификация налогоплательщиков и проверка на соответствие базовым критериям, таким как отсутствие налоговых разрывов и значительных недоимок.
На втором этапе осуществляется комплексная оценка по показателям, отражающим деятельность плательщиков. К ним относятся финансовая устойчивость, ресурсообеспеченность и наличие опыта.
Документ подписывается электронной цифровой подписью налогового органа и содержит проверочный QR -код. При необходимости, выписка из сервиса может быть предоставлена самим налогоплательщиком третьему лицу, который может проверить достоверность выписки путем сканирования QR-кода.
Использование данного ресурса организациями и индивидуальными предпринимателями позволяет снизить риски участия в закупках, создать благоприятные условия для законного бизнеса и повысить прозрачность государственных и муниципальных закупок.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








