В Кореновске прошла молодежная акция "Здоровый город"
На Кубани активно действует губернаторская программа «Антинарко», в рамках которой ведется активная профилактическая работа и в Кореновске.
«Живи свободно: спортивно, творчески, активно, позитивно без наркотиков!» Под таким девизом сегодня прошла 12-я молодежная акция «Здоровый город», приуроченная к всемирному Дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
Прошло мероприятие на базе городского дома культуры. Его целью стала пропаганда здорового образа жизни среди подростков и молодежи. Участниками стали ребята из городских школ № 20 и № 2. Они разделились на две команды и дружно отправились в виртуальное путешествие по пяти игровым станциям: «А вам слабо?», «Пантомима», «Со спортом дружить - здоровым быть!», «Пошевели мозгами», «Проверь свои легкие», «Оригинальная реклама». Под строгим контролем жюри ребята отвечали на задания и старались набрать наибольшее количество очков. Победителями увлекательного путешествия стали ребята из школы № 20. Проигравших не было - все участники получили благодарственные письма и подарки.
Мифы и факты о наркотиках
Что вы знаете о наркотиках? Давайте попробуем вместе разобраться с наркологом, что является правдой, а что вымыслом.Часто говорят, что:
МИФ: «Наркотики делают человека свободным».
ФАКТ: Наркоманы абсолютно зависимы! Их жизнь –бесконечный поиск новой дозы наркотика.
МИФ: «Наркотики раскрашивают серые будни красками».
Факт: Однако так кажется только в начале… Но, чем дальше, тем жизнь перестает быть радужной. Приходит озлобленность и депрессия.
МИФ: «Разовое употребление наркотических веществ или систематическое использование «легких» наркотиков не вызывают зависимости».
ФАКТ: Не существует «легких» наркотиков. Разовое или систематическое употребление любого из них приводит к расстройству психики, поведения, здоровья и преждевременной смерти.
МИФ: «Наркотики помогают решать жизненные проблемы, конфликты, пустоту, неуверенность в себе».
ФАКТ: Вряд ли можно назвать решением проблем подход, с каким относятся к жизни наркоманы: «Чего не вижу, того нет». Вместо решения сложных вопросов, зависимый устраняется от них, чем только усугубляет свое положение. На самом деле наркотики уничтожают душу, тело и свободу! Разум засыпает, мысли и чувства перестают принадлежать человеку, слабеет воля. Человек становится РАБОМ. Наркотики - это не круто.
Сегодня модно БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!!!
Мы за активный образ жизни!
Марина УСКОВА.
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




