Кореновские казаки поддержали участников СВО. Видео
На протяжении всей истории казачество всегда было и остается надежной опорой России и Кубани. Вот и сейчас, в дни специальной военной операции, оно пришло на помощь стране.
Не остались в стороне и участники Кореновского районного казачьего общества — они записались в добровольцы одними из первых. Сейчас в специальной военной операции на Донбассе задействовано более 2500 кубанских казаков, в том числе 50 человек - из нашего района. Среди них — казаки-добровольцы, казаки-военнослужащие воинских частей и казаки, призванные в рамках частичной мобилизации.
А на днях Кубанское казачье войско организовало акцию «Своих не бросаем», призванную поддержать военнослужащих в зоне специальной военной операции. Казаки Кореновского РКО поддержали акцию и передали бойцам гуманитарную помощь — продукты, теплую одежду, термобелье, генераторы и многое другое, необходимое в полевых условиях.
Ученики казачьих классов кореновской школы № 3 имени Героя России Р. М. Хабибуллина тоже не остались в стороне от общего дела и собрали для передачи своему казаку-наставнику Павлу Бычкову, который сейчас на передовой, семь больших коробок с вещами первой необходимости — средствами личной гигиены, продуктами, бытовыми мелочами, лекарствами и, конечно же, рисунками от самых маленьких казачат из 1-Б класса!

Хотите тоже поучаствовать в добром деле и помочь нашим казакам? Звоните по телефону Кореновского РКО 86142-47-53-4 или заходите на страничку всекубанской акции поддержки кубанских бойцов и их семей «Своих не бросаем!» официального сайта Кубанского казачьего войска http://www.slavakubani.ru/zabota/blago/
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Общественный Совет Кореновского района: от предложений к решениям
-
Ответственность для работодателей за неоформление работников
-
3,4 миллиона рублей – за контракт с Минобороны России в Краснодарском крае
-
Елена Божко и Лидия Сафронова: на защите женского здоровья
-
На Кубани полицейские и школьники обсудили противодействие терроризму и экстремизму
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Проекты СМД Кореновского района: «Под Zащитой СВОих»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Студенты Кореновского политехнического техникума изготовили печи для защитников Отечества
-
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и председатель ЗСК Ю.А. Бурлачко поздравили журналистов с профессиональным праздником








