Молодые депутаты Кореновского района писали Диктант Победы вместе со школьниками

27 апреля в России прошла очередная Международная просветительско-патриотическая акция Диктант Победы, посвященная истории Великой Отечественной войны.
Диктант прошел в районной библиотеке. Аакцию возглавили наставник СМД Кореновского района Евгений Бахарев и молодой депутат Артем Наточиев, написав исторический диктант вместе с учащимися городских школ.
Участники акции должны были выполнить 25 заданий в течение 45 минут, из которых 20 вопросов были на общую военно-историческую тематику, а 5 — региональной.
В этом году в диктант вошли вопросы о Нюрнбергском процессе, а основными темами стали победа Красной Армии в Сталинградской и Курской битвах, прорыв блокады Ленинграда и освобождение Донбасса.
Абитуриенты, правильно ответившие на все вопросы, получат дополнительные льготы при поступлении в вузы, а федеральные победители смогут стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.
Фото: vk.com/smdkorenovsk
Лента новостей
-
В Кореновском районе обновят подъездную дорогу к селу Братковское раньше намеченных сроков
-
Кореновск: большое строительство
-
Сезон арбузов: витаминная радость или ловушка для здоровья?
-
Гепатит: береги печень смолоду
-
Ветераны спорта Кореновского района получили награды
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года