На Кубани подведены итоги внедрения бережливых технологий на предприятиях
Специалисты РЦК подвели итоги внедрения бережливых технологий на 119 предприятиях. Этот показатель почти на 10% выше запланированного по итогам 2023 года.
- Наш край традиционно в лидерах среди регионов России по количеству участников и эффекту от внедрения бережливых технологий. Федеральный центр компетенций устанавливает план выполнения, но мы всегда его опережаем. Это связано с заинтересованностью кубанских предприятий в оптимизации своих производств, офисных процессов. Многие ощутили государственные и региональные меры поддержки, которые гарантирует нацпроект, - сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
АНО «Региональный центр компетенций в сфере производительности труда Краснодарского края» работает с начала 2021 года. Сегодня это единственный институт развития, который на безвозмездной основе оказывает содействие предприятиям в достижении роста производительности труда. В РЦК трудятся обученные федеральным центром эксперты и тренеры с большим производственным опытом.
В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 250 кубанских предприятий. Для них в Краснодарском крае предусмотрели различные виды господдержки: льготные займы Фонда развития промышленности, «обнуление» налога на имущество, инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль до 90%. А также субсидии с повышающим коэффициентом, бесплатное обучение по программам «Лидеры производительности» и «Акселераторы экспортного роста».
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев: Топлива в регионе достаточное количество
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда








