Как чаще всего травмируются дети в летний период
С наступлением летнего периода существенно участились случаи падения из окон малолетних детей. 90% травм связано с выпадением из окон.
Наиболее частая причина падения – утрата контроля со стороны взрослых за поведением детей, а также москитные сетки, которые в сознании ребенка создают иллюзию закрытого окна, но по факту не выдерживают веса годовалого ребенка.
По данным муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по итогам 2022 года в результате падения из окон пострадало 33 ребенка (3 – со смертельным исходом). За истекший период 2023 года в результате падения из окон уже пострадало 13 детей (2 – со смертельным исходом). Только 8 июня 2023 г. произошло два случая падения из окон. Данная ситуация вызывает особое беспокойство.
Проведенный анализ за 2022 год и текущий период 2023 года показал, что дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоящие рядом с окном, и, опираясь на москитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство таких случаев обусловлено следующими обстоятельствами: временная утрата контроля со стороны взрослых за поведением детей; оставление детей одних на незначительный период в комнатах с открытым настежь окном; рассеянность родных и близких, забывающих закрывать окна на период их отсутствия; расстановка мебели в квартирах, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники.
Фото: 31tv.ru
Лента новостей
-
Кореновские юнкоры встретились со старшим поколением
-
Хозяйства Кореновского района завершают сев озимых зерновых колосовых культур
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026
-
Из Краснодара в Казань: прямые рейсы стартовали 11 ноября
-
На Кубани за 9 месяцев обнаружили 282 фальшивки
-
В Краснодарском крае с 12 ноября по 18 декабря изменится график движения двух пригородных поездовбря
-
В Кореновске прошел турнир по художественной гимнастике «Краски осени»




