В Кореновске у Вечного огня зажглись свечи Памяти
Наступает ночь, переводя сутки с 21 на 22 июня. Для россиян 22 июня - это особая дата, полная трагического общенационального смысла. Никакой другой день в году не отзывается такой болью в сердце нации, как дата 22 июня 1941 года.
82 года назад жизнь нашей страны в одночасье раскололась на «До» и «После». Вчера была мирная жизнь — полнокровная, с трудовыми победами и надеждами на лучшее, а сегодня вся страна застыла у репродукторов, слушая тяжелые, невыносимо горькие слова «От советского Информбюро...». И никто не мог знать, что впереди у всех будут долгие 4 года войны, названной Великой Отечественной, забравшей жизнь 27 миллионов наших соотечественников.
Все мы, ныне живущие, потомки поколения, победившего фашизм. В каждой (!!!) семье россиян есть свои павшие герои. Нас от них отделяет всего 1-2 поколения, в зависимости от возраста ныне живущих. В наших кубанских станицах еще стоят хаты, построенные руками поколения фронтовиков, в каждой семье еще живы вещи, оставленные ими. Мы так близко от «эха прошедшей войны».

В канун самой печальной ночи в году в каждом населенном пункте России проходит общенациональная акция «Зажги свечу памяти». В ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь, зажигаются свечи. Пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти нашего сердца.
В Кореновске молодежные активисты — волонтеры, юнармейцы, Молодежный центр — зажгли свечи у мемориала Вечного огня. На темном граните у подножия Неизвестного солдата отражаются блики свечей и слово «ПОМНИМ».
Варвара ЧУДИНА.
Лента новостей
-
В Кореновском районе открыли «Парту Героя» в память о воине Андрее Мартыненко
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
«Спорт — не бизнес»: Кондратьев потребовал сделать детские секции бесплатными
-
В Кореновске прошёл рейд «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: Изменения правил приема в вузы усилит внимание к востребованным профессиям на рынке труда
-
Автограф хоккеиста Александра Овечкина - теперь в Кореновске
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Алексей Ткачев: о контроле за тарифами и сфере ЖКХ
-
Новая схема мошенничества: как аферисты наживаются на горе родственников погибших участников СВО
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население







