Ушел из жизни заслуженный журналист Кубани Николай Паленый
Редакция газеты «Кореновские вести» с глубоким прискорбием сообщает о кончине заслуженного журналиста Кубани, бывшего заместителя редактора газеты, председателя первичной организации Союза журналистов России в Кореновском районе Паленого Николая Андреевича. 27 июня он ушел из жизни на 78 году после продолжительной болезни.
Коллектив редакции и журналисты Кореновского района прощаются с известным мастером, профессионалом, жизнь и творчество которого были тесно переплетены с историей района и края. Николай Андреевич за свои плодотворные 55 лет трудового стажа был участником многих исторических, знаковых событий, о которых он писал для читателей районной газеты, его материалы всегда были полезны и важны для земляков. Он верой и правдой служил обществу своим пером. Его публикации вызывали большой общественный резонанс, а акции и проекты, которые он осуществлял в газете, всегда имели социальную направленность и надолго запоминались жителям района. Это был вдумчивый, талантливый журналист-аналитик, хороший организатор, мудрый наставник.
Во время чеченской кампании в рамках акции «Посылка на войну» Николай Андреевич вместе с летчиками вертолетного полка отвез на передовую теплые вещи и продукты, собранные по инициативе газеты жителями района. Результатом этой поездки стал репортаж, который вошел в историю кубанской журналистики, а автору принес звание «Золотое перо Кубани». Его публикации неоднократно занимали призовые места в профессиональных конкурсах Союза журналистов.
За большой вклад в развитие кубанской журналистики, работу с молодыми журналистами, воспитание подрастающего поколения в 1999 году Николаю Андреевичу Паленому было присвоено звание «Заслуженный журналист Кубани».
В 2005 году Н.А.Паленый был награжден медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени, в 2020 году - медалью муниципального образования Кореновский район «За доблестный труд» III степени.
Николай Андреевич всегда сохранял верность своему призванию и стал для молодых коллег признанным авторитетом.
Мы благодарим нашего дорогого наставника — он учил нас любить газету, верно служить профессии и быть полезным людям. Светлая ему память. Глубоко скорбим вместе с родными и близкими.
Отпевание и прощание будет во Владимирском храме в четверг, 29 июня, с 10 до 11 часов. Затем похороны.
Поминальный обед также во Владимирском храме.
Лента новостей
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги
-
Как подготовить машину к летнему сезону
-
Критические промахи огородников: что губит рассаду
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала




