Хутор Бураковский: ремонт дорог и подключение скважины
Лето – традиционная пора ремонта. В хуторе Бураковском начали приводить в порядок гравийную дорогу по улице Советской. Ее протяженность – 1225 метров.
Работы проводятся по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».
Также в ближайшее время работы пройдут по улице Карла Маркса, на которой предстоит отремонтировать 846 метров. Таким образом, совокупная протяженность двух отремонтированных улиц хутора составит более двух километров.
4 июня – знаковый день для бураковцев. В поселении завершился капитальный ремонт скважины, который шел несколько месяцев. Сегодня ее подключили к местному водопроводу.
Кстати, скважина не простая, а артезианская. Ее глубина – 170 м. На этой глубине расположена чистейшая вода, так как она проходит через естественные фильтры. Благодаря капитальному ремонту скважины улучшится качество водоснабжения и увеличится объем подаваемой воды жителям Бураковского сельского поселения.
Работы прошли на условиях софинансирования регионального и местного бюджетов в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства».
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Сотрудники Отдела МВД России по Кореновскому району напоминают: экстремизм — это угроза безопасности каждого из нас!
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил педагогов с Днем учителя
-
«Я просто устал…» - когда эту фразу не стоит игнорировать
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков








