В Кореновске отметили 35-летие со дня создания ВОИ

Так уж складывается, что иногда люди теряют здоровье по независящим от них обстоятельствам. В нашей стране, как и во всем мире, проживают люди с ограниченными физическими возможностями.
Государство заботится о них, создавая общества, обучая по специальным методикам, привлекая к посильному труду, выпуская специальную литературу, создавая доступную среду. Среди людей с ограниченными возможностями устраивают конкурсы, спортивные соревнования, творческие встречи, поездки в санатории для лечения и к морю на отдых. Многие из них по-настоящему талантливые люди. Все они - полноценные члены общества. В кругу единомышленников справляться с трудностями легче.
2023 год для Всероссийского общества инвалидов стал юбилейным. Организации исполнилось 35 лет. По этому поводу в зеленом зале районного центра культуры и досуга прошло торжественное мероприятие.
С добрыми словами-пожеланиями пришли поздравить юбиляров почетные гости: заместитель председателя Совета муниципального образования Кореновский район Тофик Искендеров; заместитель главы Кореновского городского поселения Кореновского района Татьяна Супрунова; начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Кореновском районе Элла Колесникова; директор дополнительного офиса Кореновского Коммерческого банка «Кубанькредит» общества с ограниченной ответственностью Светлана Рожкова; заместитель генерального директора ООО «КМКК» по связям с общественностью Людмила Манько; председатель Совета ветеранов Кореновского района Владимир Палиев. Это те люди, которые регулярно участвуют в мероприятиях, проводимых по инициативе ветеранов и инвалидов, помогая им во всем.
В нашей стране насчитывается более 10 миллионов людей с ограниченными возможностями, что составляет 9% от населения России. Вот почему этот день очень важен и нужен нашему обществу. Хочется, чтобы земляки обратили внимание на проблемы людей с ограниченными физическими возможностями, чтобы восхищались их невероятной силой духа, целеустремленностью, умением добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма должны служить примером для всех нас.
Сегодня самые активные члены общества получили благодарности и памятные подарки, в том числе и от банка "Кубань-кредит". Финансовое учреждение регулярно участвует в мероприятиях, которые проводятся по инициативе ветеранов района. Порадовал всех присутствующих и праздничный концерт.
Желаем председателю общества инвалидов Кореновского района Татьяне Машкинцевой и всем ее подопечным - участникам организации здоровья, процветания и добра!
Марина УСКОВА
Лента новостей
-
Студенты-технологи блеснули мастерством на фестивале постной кухни в Кореновске
-
Фермер Николай Щербинин удостоен звания "Заслуженный фермер АККОР России"
-
Фермеры Кубани получили 8,6 миллиарда рублей господдержки за 5 лет: губернатор Кондратьев о приоритетах развития АПК
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов, расположенных на расстоянии до 7 километров от границ, запланированных к обработке пестицидами и агрохимикатами
-
"Разговоры о важном" для дошкольников: старт апробации в детских садах России с сентября 2025 года
-
Увеличение субсидий на молоко для фермеров Краснодарского края: поддержка в условиях засухи
-
Телебашня в Сочи включит подсветку в День Государственного флага Российской Федерации
-
Планерка главы Кореновского района Сергея Голобородько: благоустройство, учебный год, эффективность служб
-
Более 500 пациентов из новых регионов России прошли лечение в НМИЦ онкологии Минздрава России с начала 2025 года
-
Кубань усилит защиту сельхозземель: с 1 сентября 2025 года садовые участки на них запрещены