В Кореновске избрали нового руководителя районного историко-архивного общества
В Кореновске прошло отчётно-выборное собрание местного отделения Российского общества историков-архивистов. В ходе мероприятия члены актива районного исторического общества рассмотрели ряд вопросов, касающихся текущей деятельности РОИА.
В собрании участвовали заместитель председателя Совета молодых депутатов Кореновского района Григор Петросян и руководитель городской группы СМД Александр Блинов.
Председатель исторического объединения Эдуард Анисимов выступил с докладом о проделанной им работе в течение трех лет в сфере развития школьного поискового движения, достигнутых результатах, перспективных планах работы в этом направлении и получил позитивную оценку. Завершая выступление, Эдуард Витальевич попросил коллег-архивистов освободить его от должности руководителя историко-архивного общества, так как намерен сосредоточиться на дальнейшем развитии детского поискового движения.
Члены общества выразили благодарность Эдуарду Анисимову за работу на посту председателя и единогласным голосованием избрали на эту должность кандидатуру историка-краеведа Евгения Громыко, предложенную Советом молодых депутатов.
Военный историк на протяжении шести лет тесно сотрудничает с СМД Кореновского района и активно помогает парламентариям в организации и проведении краеведческих уроков в школах, лекториев, конференций, а также уроков-тренировок для молодежи в рамках совместного проекта «Учиться побеждать!», направленного на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В выступлении Евгений Петрович внес ряд предложений по дальнейшей организации работы местного отделения Российского общества историков-архивистов, среди которых большое внимание будет уделено развитию сотрудничества с Советом молодых депутатов и Кореновским благочинием в сфере проведения краеведческих конференций и поисковой работы по сохранению и увековечиванию исторической памяти Кореновского района, а также восстановлению ее забытых страниц.
Парламентарии и члены общества поддержали инициативу нового председателя РОИА и обсудили основные направления совместной работы на ближайшую перспективу.
Фото: vk.com/smdkorenovsk
Лента новостей
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги
-
Как подготовить машину к летнему сезону
-
Критические промахи огородников: что губит рассаду
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала




