Кореновская автошкола ДОСААФ России отметила юбилей
15 сентября 2023 г. – важная дата в истории Кореновской автошколы ДОСААФ России. В этот день ей исполнилось 55 лет.
Это одна из немногих автошкол Краснодарского края, которая выполняет государственную задачу по подготовке водителей по военно-учетным специальностям 837 и 845 по категориям С и Д. Таких школ в регионе всего 15! Что интересно, учиться мастерству вождения тяжелых армейских грузовиков КАМАЗ и Урал юношей-призывников направляют военкоматы не только из Кореновского района, но и соседних - Динского, Усть-Лабинского и Тимашевского. У автошколы есть прекрасный автодром, на котором можно отточить все необходимые навыки и высокий уровень материально-технической базы. Около 150 водителей в год готовят преподаватели для нашей армии.
И конечно же, здесь обучают мастерству управления транспортными средствами – от мотоциклов до автобусов – всех желающих получить права категорий В, С, Д, Е, А, М.
За 55 лет из стен учебного заведения вышли более 20 000 водителей всех категорий!
В честь знаменательной даты состоялось торжественное мероприятие, которое открыла начальник автошколы Елена Ларина. Почетные гости – начальник отдела ГО и ЧС администрации Кореновского района Александр Головин, начальник отдела подготовки специалистов регионального отделения ДОСААФ России Игорь Мухин, заместитель председателя регионального отделения ДОСАФ России Светлана Литвинова, председатель военно-экзаменационной комиссии Александр Лизин поздравили преподавательский коллектив и учащихся.
А затем наступил самый приятный момент – награждения!
Благодарности получили мастера производственного обучения Виктор Кудрявцев, Евгений Самойлов и сотрудник Иван Осколович.
Почетными грамотами отмечены мастера производственного обучения Игорь Антонов, Виктор Галушкин, Сергей Кологривый, Николай Рылин, преподаватели Александр Харченко, Геннадий Пенчуков и заместитель начальника по учебно-воспитательной работе Олег Ушаков.
Двум курсантам – Сергею Качурину и Андрею Щеколде – начальник автошколы Елена Ларина вручила наградные значки.
Торжественное мероприятие завершилось праздничным автопробегом в честь юбилея школы. Несколько «легковушек» и три внушительных КАМАЗа проехали по Кореновску. С юбилеем, автошкола!
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
В Кореновском районе открыли «Парту Героя» в память о воине Андрее Мартыненко
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
«Спорт — не бизнес»: Кондратьев потребовал сделать детские секции бесплатными
-
В Кореновске прошёл рейд «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: Изменения правил приема в вузы усилит внимание к востребованным профессиям на рынке труда
-
Автограф хоккеиста Александра Овечкина - теперь в Кореновске
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Алексей Ткачев: о контроле за тарифами и сфере ЖКХ
-
Новая схема мошенничества: как аферисты наживаются на горе родственников погибших участников СВО
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население







