В Кореновском центре социального обслуживания населения отметили день пожилого человека
В преддверии Дня пожилого человека, работниками Кореновского комплексного центра социального обслуживания населения было организовано праздничное мероприятие.
На выставке «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», были представлены творческие работы людей пожилого возраста, находящихся на социальном обслуживании. Работы оценивались в двух номинациях: «Мастер добрых дел» - декоративно-прикладное творчество и «Золотые руки» - изделия из природного материала.
Фантазии и творчеству участников можно только позавидовать. Можно было встретить работы, выполненные с любовью своими руками в разных техниках. Это и лоскутное шитье, аппликация, ткачество, вязание крючком, кружевоплетение, народный традиционный костюм, макраме, вышивка лентами,крестиком и гладью. Интересные работы сухого и мокрого валяния. А какие оригинальные текстильные куклы и игрушки, резьба по дереву, обработка бересты и лозы. Стали украшением выставки осенние икебана из природных материалов. Нестандартным решением стали веселые домашние заготовки. Нарезанные и уложенные в банки особым способом овощи точно будут поднимать настроение зимними холодными вечерами. Все представленные работы отличались оригинальностью и креативностью.
Музыкальный подарок для людей мудрого возраста подготовили ученики 3 «А» класса школы №17 им. К.В. Навальневой. Ребята пели, читали стихи и смешили гостей веселыми частушками. По завершению мероприятия все присутствующие получили памятные подарки, выполненные детскими руками. Праздник удался!
Марина УСКОВА.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








