Кореновские школьники вошли в финал краевого марафона
Ученики школ Кореновского района стали победителями регионального марафона неформального образования «Песочница»!
Ксения Ковтун (школа № 7), Ольга Кибер (школа № 25), Никита Бобровский (школа № 2), Егор Тарасов (школа №5), Диана Гладюк (школа №3) прошли в финал. Победа досталась им нелегко – из 44 муниципалитетов нашего края определилось всего 30 финалистов, и пятеро них - ребята из нашего района.
Организатором марафона стало общероссийское общественно-государственное «Движение Первых». Он призван выявить и показать таланты и навыки участников в спорте, творчестве, науке, медиа и других направлениях деятельности "Движения Первых", создать для детей и молодежи Краснодарского края современную просветительскую среду для их самореализации, воспитания целеустремленных личностей, повышения уровня их компетенций.
Марафон неформального образования "Песочница" проводится в 3 этапа.
- Первый этап - с 14 августа по 3 сентября. Подача заявок в категории "Лектор".
- Второй этап Марафона проходит с 3 по 11 сентября. Отбор 30 победителей.
- Третий этап Марафона - с 11 сентября по 20 ноября. Проведение пяти зональных выездов в муниципальных образованиях Краснодарского края, где лучшие лекторы марафона смогут провести тренинги, мастер-классы, тренировки и другие занятия для своих сверстников.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Кореновским студентам рассказали о подготовке в области БПЛА
-
Что такое беспилотные войска и как туда попасть
-
Сколько ДТП с участием начинающих водителей произошло в Кореновском районе
-
Как семья врачей из Подмосковья нашла своё призвание в сыроварении
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги
-
Как подготовить машину к летнему сезону
-
Критические промахи огородников: что губит рассаду
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала




