В станице Журавской прошел праздничный концерт
"Станица наша - колыбель казачья" - назывался праздничный концерт, который состоялся 27 октября в Журавском сельском доме культуры.
Тучки на небе и прошедший с утра дождик не смогли омрачить настроения станичников и хуторян, пришедших на торжество. На Кубани всегда после сбора урожая в станицах и хуторах принято было праздники затевать, да весело их встречать, песни звонко петь да задорно плясать. Вот и Журавское сельское поселение не стало исключением.
Программа мероприятия выдалась яркой и насыщенной.
Тёплые пожелания в адрес станичников и хуторян адресовали со сцены глава Журавского сельского поселения Галина Андреева, атаман Журавского станичного казачьего общества Александр Михайленко, председатель Совета ветеранов Виктор Войненков, иерей храма мученицы Татианы отец Николай.
На торжестве прозвучали поздравления в адрес организаций- юбиляров, отметивших знаменательные даты в 2023 году. Благодарственные письма администрации Журавского сельского поселения были вручены детскому саду №25 - в честь 50-летнего юбилея, Журавскому сельскому дому культуры - в канун 55-летнего юбилея и Журавской сельской библиотеке - в ознаменование 95-летия.

В праздничной концертной программе приняли участие творческие коллективы Журавского СДК и солисты Сергей Поздняков, Наталья Орёл, воспитанники детского сада №25, Ясения Дружинина, творческие детские коллективы "Колокольчик ", "Калинка ", "Лисята ", "Журавлики" , "Возрождение", вокальная группа "Зоренька ".
Тепло приняли журавчане и выступления гостей - солистки Новоберезанского сельского дома культуры Натальи Кордюковой и вокальной группы "Наследие" из Выселковского района.
Яркая цветовая палитра и радуга жанров подарили зрителям прекрасное настроение и незабываемые эмоции. Этот праздник и станичникам, и хуторянам запомнится надолго.
Фото: Журавский СДК.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








