В Кореновске продолжается благоустройство сквера "Вечная память"
| Общество
В Кореновске продолжается благоустройство сквера "Вечная память". Здесь по стороне улицы Матросова идёт строительство пешеходной дорожки, идущей по периметру сквера.
Ещё совсем недавно здесь было старое кладбище, заросшее бурьяном. И лишь в последние годы это место стало тем, чем и должно быть - местом памяти и поминовения.
Как сообщает сайт Кореновского благочиния, это историческое захоронение Кореновского куреня, а затем и станицы. Также здесь нашли свой последний приют погибшие участники Гражданской войны и священники Пётр Назаренко и Павел Калиновский, убитые в годы репрессий.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Фото автора.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








