Две муниципальные практики Краснодарского края вошли в число лучших в России
На совещании Председателя Правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика».
В текущем году в смотре приняли участие более 1300 муниципальных образований из 78 регионов. Больше всего заявок поступило из Краснодарского и Красноярского краев, Татарстана, Чечни, Удмуртии, Волгоградской и Ульяновской областей.
Конкурс по отбору передовых практик проводят по пяти номинациям: «Обеспечение эффективной обратной связи», «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами», «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)», «Градостроительная политика» и «Укрепление межнационального мира».
В этом году два муниципальных образования Краснодарского края стали призерами Всероссийского конкурса. Убеженское сельское поселение Успенского района заняло первое место в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия», а Западному сельскому поселению Ленинградского района досталась «бронза» в номинация «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений (умный город)». Они получат премии в размере 17 млн и 5,9 млн рублей соответственно.
– За все время проведения конкурса – с 2017 года – муниципальные образования Краснодарского края 18 раз становились призерами во всех представленных номинациях. Это один из лучших результатов в РФ. Всего в качестве премий было привлечено более 300 миллионов рублей, что составляет 10 процентов от общего Фонда конкурса. Лучшие практики наших муниципальных образований ежегодно тиражируются по всей стране, – прокомментировал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Топалов.
Проекты победителей публикуют в сборниках, которые размещают на официальных сайтах и направляют в регионы. Таким образом, тиражирование успешного опыта призвано обеспечить комфортные условия для жизни людей по всей стране.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Детская команда по хоккею «Аллигатор» завоевала серебро на международном турнире
-
Кубань на PRODEXPO-2025 в Минске: знак качества "Сделано на Кубани" покоряет белорусский рынок
-
Сочинская компания «Автотранспортник» стала участником федпроекта "Производительность труда"
-
В Краснодарском крае завершился 1 этап чемпионата по дрифту Systeme Electric Drift Challenge сезона 2025 / 2026
-
Из Краснодара в Казань: прямые рейсы стартовали 11 ноября
-
На Кубани за 9 месяцев обнаружили 282 фальшивки
-
В Краснодарском крае с 12 ноября по 18 декабря изменится график движения двух пригородных поездовбря
-
В Кореновске прошел турнир по художественной гимнастике «Краски осени»
-
ДТП в Кореновске: без пострадавших, но с повреждениями
-
Всемирный день шопинга 11 ноября: как выгодно купить всё, что хочется, и не попасться на уловки продавцов




