На Кубани разработают краевую программу поддержки участников и ветеранов специальной военной операции
Организацию создали в марте 2023 года в Сочи. Сегодня Союз уже объединяет более 3,5 тысяч человек в 33 регионах России. Организация помогает действующим участникам специальной военной операции и членам их семей, в том числе занимается социальной адаптацией военнослужащих, вернувшихся с фронта.
Губернатор подчеркнул, что к разработке программы нужно привлечь специалистов фонда «Защитники Отечества» и самих участников СВО и ветеранов, которые как никто другой знают, какая помощь нужна бойцам на передовой, и тем, кто уже вернулся домой.
Участники совещания обсудили уже действующие меры поддержки. Вениамин Кондратьев рассказал, что с 1 сентября в регионе увеличили единовременную выплату заключившим контракт до 200 тысяч рублей, по 20 тысяч рублей выделили на каждого ребенка участников СВО к Новому году. Предусмотрели компенсацию расходов на газификацию домов и выплату 100 тысяч рублей на санаторно-курортное лечение в здравницах.
Председатель «Союза ветеранов СВО» по Краснодарскому краю Борис Денисенко поблагодарил главу региона за поддержку и рассказал о деятельности организации. Участие в мероприятии также приняли первый вице-губернатор Игорь Галась, заместители главы региона Александр Топалов и Александр Власов, полномочный представитель «Союза ветеранов СВО» в Южном федеральном округе Евгений Вороновский.
Главный офис общественной организации располагается в Краснодаре. В регионе открыли 15 муниципальных отделений, в них входят около 1300 человек.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








