В России хотят законодательно называть детей с учетом их пола

В России предлагают запретить регистрировать в ЗАГСе мальчиков под женскими именами и наоборот.
Законопроект разработала первый зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая из партии "Единая Россия". Как сообщается в пояснительной записке, в России участились случаи присвоения детям имен, не соответствующих их полу, например, одной девочке горе-родители дали имя Михаил.
Сейчас при государственной регистрации рождения запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, знаков, за исключением дефиса. Также запрещается использование бранных слов, рангов, должностей и титулов. При этом органы ЗАГС не вправе отказать в регистрации имени ребенка, если родители «целенаправленно называют мальчиков женскими именами, а девочек — мужскими.
Использование для мальчика женского имени и наоборот может повлиять на психику ребенка, выработать у него определенные комплексы и неадекватное поведение в обществе. Действующее законодательство не содержит нормы, обязывающей родителей давать ребенку только те имена, которые явно не нарушают его интересы и права, - подчеркивает автор документа.
Принятие такого законопроекта позволит обеспечить более эффективную защиту конституционных прав и охраняемых законом интересов несовершеннолетних на имя, а также оградить детей от неправильного развития.
По материалам iz.ru.
Лента новостей
-
Кубань усиливает борьбу с наркотиками: с 18 по 27 августа пройдет операция «Мак»
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)