Премии к юбилеям супружеской жизни предлагают выплачивать в Госдуме

Выплаты хотят выдавать от 20 лет брака согласно количеству прожитых вместе лет. например, 20 000 за 20 лет брака, 55 000 за 50 лет.
23 января в Госдуму внесут законопроект "О дополнительной мере социальной поддержки лиц, состоящих в браке длительное время". Инициатор нововведения - глава Комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.
В Госдуме считают, что поощрять семьи, долгое время состоящие в браке, крайне важно. Но на федеральном уровне никаких общих мер поддержки семейным парам пока нет. Выплаты за долгую семейную жизнь есть лишь в некоторых регионах. По данным СМИ, в настоящее время такие выплаты существуют только в 19 субъектах Российской Федерации, а также в ряде городов.
Необходимы единые подходы к премированию за долгий семейный союз. Поэтому законопроектом предлагается материально поощрять лиц, состоящих в официальном браке не менее двадцати лет. То есть 20 лет семейной жизни - это будет первый рубеж, за который полагается выплата.
На федеральном уровне предлагается установить такие критерии:
- 20 000 рублей - в связи с 20‑летием совместной жизни;
- 25 000 рублей - в связи с 25‑летием совместной жизни;
- 30 000 рублей - в связи с 30‑летием совместной жизни;
- 35 000 рублей - в связи с 35‑летием совместной жизни;
- 40 000 рублей - в связи с 40‑летием совместной жизни;
- 45 000 рублей - в связи с 45‑летием совместной жизни;
- 50 000 рублей - в связи с 50‑летием совместной жизни;
- 55 000 рублей - в связи с 55‑летием совместной жизни;
- 60 000 рублей - в связи с 60‑летием совместной жизни;
- 65 000 рублей - в связи с 65‑летием совместной жизни;
- 70 000 рублей - в связи с 70‑летием совместной жизни.
Установленные законопроектом размеры единовременных выплат к юбилеям совместной супружеской жизни предлагается ежегодно индексировать, а для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в районах с тяжелыми климатическими условиями, увеличивать на соответствующий районный коэффициент. При этом регионы могут устанавливать и свои дополнительные выплаты.
В случае принятия законопроекта, его вступление предусматривается с 1 июля 2024 года, пишет "Российская газета"
Фото: bondik-kids.ru, ru.wallpaper.mob.org
Лента новостей
-
Кубань усиливает борьбу с наркотиками: с 18 по 27 августа пройдет операция «Мак»
-
Трудовой сезон отряда "ЩИТ" Кореновского политеха завершился
-
ООО «Золотой колос» информирует об обработке пестицидами и агрохимикатами земельных участков
-
Триумф кореновских бадминтонистов в Ставрополе
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В станице Сергиевской сбили подростка на мопеде
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько провел личный прием граждан
-
Оптимизация производства в Усть-Лабинском районе: «ДорМеталл» увеличил выработку на 39% по нацпроекту «Производительность труда»
-
Как изменился Кореновск за последние 10 лет
-
Уведомление о применении пестицидов Торнадо-500, Вольник, ВР АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)