Школьники Кореновского района посмотрели фильм о событиях осажденного Ленинграда
Ученики двух городских школ - №17 и 18, и двух сельских - №24 и 25, активисты Движения Первых собрались сегодня утром в кинотеатре "Октябрь" для просмотра художественного фильма "Два бойца" о событиях осажденного Ленинграда в канун памятной исторической даты.
Куратор местного отделения Движения Первых в Кореновском районе Александр Акуленко напомнил школьникам о том, что в этом году наша страна отмечает юбилей - 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Владимир Иванович Палиев, председатель районного Совета ветеранов, рассказал ребятам о том, что в краевой Книге Памяти серии «Фронтовики» отмечены имена 58 кореновцев, награжденных медалью "За оборону Ленинграда", хотя на самом деле там сражалось гораздо больше наших земляков и многие не вернулись с боя.
На сегодняшний день живых свидетелей тех страшных событий, жителей осажденного Ленинграда, в нашем районе осталось только трое. Но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет их подвиг.
На это и нацелена сплоченная работа ветеранов и молодежи, и делает акцент всероссийская акция "Блокадной вечности страницы", к которой активно подключились кореновские ребята.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Полиция Кореновского района напоминает гражданам алгоритм действий при обнаружении подозрительных предметов
-
Бережливые технологии стали частью управленческой культуры Кубани
-
Водоканал Тихорецка начал реализацию федпроекта по повышению производительности труда
-
Водоканал Армавира оптимизирует рабочие процессы
-
Работники коммунального хозяйства Кавказского района завершили реализацию регионального проекта «Бережливый регион»
-
Региональный центр компетенций провел «Фабрику процессов» для Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо»
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»








