В Кореновском районе прошли краевые соревнования по охотничьему триатлону "Степи Кубани"
На рыболовно-охотничьей базе хутора Казаче-Малеваного впервые состоялись необычные краевые состязания - Кубок "Степи Кубани" по охотничьему триатлону с участием собаководов-любителей из Краснодара, Сочи, Новопокровского, Курганинского и Кореновского районов.
Участникам предстояло пройти непростые испытания: бег по пересеченной местности с охотничьей собакой на трассе длиной 1 км 300 м, а в дисциплине "охотничья стрельба" участники соревновались в меткости стрельбы по мишеням, имитирующим фазана и зайца, в дисциплине "охотничья подача" собаки по команде хозяина должны были принести утку с земли, что стало испытанием на послушание собак. Каждую дисциплину строго оценивал участников по 20-ти бальной системе эксперт по породам и испытаниям легавых и борзых собак Владимир Леуш. Ему помогали линейные члены комиссии: Алексей Гусаров, Наталья Флек и Владислав Гайворонский.
После непростых испытаний участники показали следующие результаты: победителем охотничьего триатлона стал Александр Крыцула из Кореновского района, на втором месте оказался Денис Ткач из Сочи и на 3 месте - Дмитрий Щелупа из Краснодара.
Близок был к пьедесталу Николай Власенко, но ему не хватило несколько баллов. Самым ярким и запоминающимся участником стал Виталий Самусенко со своей собакой. Призеры получили кубки и медали, а победитель еще и денежный приз от спонсора Дениса Ткача. Соревнования состоялись благодаря поддержки Кореновского рыболовно-охотничьего общества в лице его председателя Николая Тимошенко.
Были выслушаны предложения по улучшению триатлона в будущем.
Все участники остались довольны испытаниями и обязательно покажут себя и способности своих питомцев в дальнейшем.
Марина Ускова
Лента новостей
-
Турнир по настольному теннису памяти Олега Устинова. Итоги
-
Как подготовить машину к летнему сезону
-
Критические промахи огородников: что губит рассаду
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала
-
Прокурором Кореновского района будет проводиться прием граждан, участников специальной военной операции, и членов их семей
-
Как не ошибиться с выбором пельменей
-
Житель Кореновска подобрал наркотик и попался с поличным
-
В Краснодаре стартовал форум БПЛА «Пилоты нового времени»: как получить востребованную профессию оператора дронов




