В Кореновске прошло торжественное возложение цветов к мемориалу Неизвестному солдату
9 мая – торжественный и памятный день. 79 лет назад наша страна победила в кровопролитной и страшной войне, длившейся почти четыре года и унесшей десятки миллионов жизней. По многолетней традиции, в городском сквере Воинской славы прошло торжественное возложение цветов к мемориалу Неизвестному солдату.
Глава МО Кореновский район Сергей Голобородько, глава Кореновского городского поселения Максим Шутылев, председатель Совета Василий Слепухин, депутатский корпус, военнослужащие Кореновского гарнизона, военного комиссариата, правоохранительных органов, казачества и общественных организаций, семьи мобилизованных и жители города пришли, чтобы поклониться памяти тех, кто ценой своей жизни оплатил Победу.
Возлагая цветы на подножие мемориала под бессмертную мелодию "Журавлей", кореновцы вспомнили тех, кто бился на фронте, насмерть стоял под Москвой и Сталинградом. Тех, кто рискуя жизнью, везли хлеб в блокадный Ленинград, принесли свободу узникам Освенцима, воевали в партизанских отрядах, страдали в фашистских концлагерях. Кто без сна и отдыха трудился в тылу. Вспомнили о деревнях, сожженных дотла, поселках, стертых с лица земли, о сотнях городов, разрушенных, но не покоренных. И тех, кто переломил хребет фашизму и дошел до Берлина и Праги.
Мы – потомки победителей. В нас их гены. И невозможно стереть Память…
С Днем Победы!
Елена Гольцова
Лента новостей
-
«Я просто устал…» - когда эту фразу не стоит игнорировать
-
В Кореновском районе полиция проводит «Нелегал Кордон»
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат








