Ровесница века. Жительнице станице Платнировской исполнилось 100 лет
Говорят, у красивых женщин нет возраста, потому что над истинной красотой время не властно. Это в точности про жительницу станицы Платнировской Клавдию Рой – сегодня ей исполнилось 100 лет, но кто даст ей этот возраст? Максимум – 70, и то внатяжку.
А ведь жизнь Клавдии Константиновны легкой не назовешь – ровесница века прошла вместе со страной сложный путь.
Детство запомнилось трагедией голодомора, юность пришлась на Великую Отечественную войну. Мужчины ушли на фронт, и девушка освоила профессию тракториста, а после работы мчалась в госпиталь – выхаживать раненых. После войны, как и все, поднимала страну: работала в поле, вышла замуж, растила детей, а потом и внуков. И постоянно трудилась.
Сегодня ее дом наполнился гостями: поздравить именинницу приехали глава Платнировского сельского поселения Михаил Кулиш, представители районного Совета ветеранов, станичного культурно-досугового центра, родные и близкие. Клавдии Константиновне желали здоровья, бодрости духа и еще много-много лет радовать детей, внуков и правнуков своим долголетием! Музыкальный подарок имениннице преподнесли артисты КДЦ, исполнив песню Елены Ваенги «Желаю».
А мы, в свою очередь, желаем: ни в коем случае не сдавайтесь годам и недугам!
Елена Гольцова.
Лента новостей
-
В региональном центре «Патриот» подвели итоги конкурса имени маршала Георгия Жукова
-
Эстафету памяти передали кореновским юнармейцам
-
И песня тоже воевала
-
Прокурором Кореновского района будет проводиться прием граждан, участников специальной военной операции, и членов их семей
-
Как не ошибиться с выбором пельменей
-
Житель Кореновска подобрал наркотик и попался с поличным
-
В Краснодаре стартовал форум БПЛА «Пилоты нового времени»: как получить востребованную профессию оператора дронов
-
Как выбрать в магазине сливочное масло и не нарваться на фальсификат
-
Краснодарский край ставит на «бережливость»: как регион меняет экономику и соцсферу к 2030 году
-
Приемные поисковых отрядов «Судьба солдата» открыли на Кубани ко Дню защитника Отечества




