В Кореновске прошли «Веселые старты» для пожилых
Давно, еще с советской эпохи нашего государства, известны проверенные временем соревнования по подвижным играм, объединенные общим названием «Веселые старты».
Это очень удачная, интересная и плодотворная форма организации спортивно-массовой работы среди детей и взрослых, которая существенно помогает в воспитании у человека любого возраста веры в свои силы и правильного отношения к своему здоровью.
В канун Дня России на центральном стадионе Кореновска прошли «Веселые старты» для пожилых людей, организованные специалистами по социальной работе отделения развития инновационных форм социального обслуживания Татьяной Дюба, Еленой Мителевой, Жанной Янцен и Татьяной Ганенко ГБУ СО КК «Кореновский КЦСОН» вместе с заместителем директора городского спортивно-досугового центра Олегом Бухтияром. В спортивных эстафетах соревновались участники групп по интересам, созданных и активно работающих на базе отделения развития инновационных форм социального обслуживания — команды из Кореновска, Бураковского и Платнировского сельских поселений.
Это было яркое, интересное зрелище, которое можно назвать спортивным праздником. На столе у судейской команды лежали загодя приготовленные медали и дипломы для возрастных участников соревнований «Веселые старты», а участники состязаний, с которыми наш корреспондент уже встречалась в прошлом году в бассейне на соревнованиях по плаванию, разминались на беговых дорожках стадиона с добрыми улыбками на лицах и веселыми шутками.
Прозвучал свисток арбитра, и «Веселые старты» начались! Немолодые, но очень увлеченные, неукоснительно следующие правилу «Движение — это жизнь!» спортсмены всех трех команд - «Стрела» (Кореновск), «Шустрики» (Бураковское сельское поселение) и «Позитив» (Платнировское сельское поселение) - легко справились с заданиями эстафет: «Ловкачи», «Удержание мяча», «Передача мяча», «Гонка мячей под ногами». Сколько же здесь было азарта, улыбок и смеха! Первое место заняли бураковцы, второе — платнировцы, третье — кореновцы. Все участники «Веселых стартов» награждены памятными призами, медалями и грамотами. А самый главный итог - это бодрое, веселое настроение и желание жить интересно.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
В Кореновске прошёл рейд «Правопорядок»
-
Алексей Ткачев: Изменения правил приема в вузы усилит внимание к востребованным профессиям на рынке труда
-
Автограф хоккеиста Александра Овечкина - теперь в Кореновске
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Алексей Ткачев: о контроле за тарифами и сфере ЖКХ
-
Новая схема мошенничества: как аферисты наживаются на горе родственников погибших участников СВО
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население
-
Духовное просвещение молодежи: студенты Кореновского политехнического техникума посетили храм в Вербное воскресенье
-
6 апреля - День органов предварительного следствия МВД РФ. Видео
-
Команда Кореновского политехнического техникума стала победителем соревнований по спортивному туризму







