Впервые в Краснодаре пройдет выставка «Казачество»
- Произведения, собранные вместе, не часто можно увидеть на выставках в Русском музее, и в Краснодаре они будут демонстрироваться впервые. В экспозиции будут представлены около 100 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства XVIII – XX веков, - сказал директор краевого художественного музея им. Ф.А. Коваленко Иван Озерский.
Выставочный проект объединил работы мастеров разных периодов в их жанровом и стилистическом многообразии. Он обращен к быту и культуре донского, запорожского, кубанского, терского, уральского казачества и обозревает исторические события, связанные с жизнью казаков.
В выставке задействованы современные мультимедийные технологии. Программу дополняют кураторские экскурсии и мастер-классы.
Экспозиция «Казачество» будет работать ежедневно с 10.00 до 18.00, в четверг с 13.00 до 21.00.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Не вредители, так ИИ: цифровой жук подтачивает урожай
-
Зачем нужна дактилоскопия обычному человеку?
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»
-
СПИСОК АДВОКАТОВ, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов








