Предприятие «ТемрюкМорТранс» присоединилось к нацпроекту «Производительность труда»
Стивидорное предприятие «ТемрюкМорТранс» оптимизирует работу совместно с экспертами Регионального центра компетенций.
– Краснодарский край – главные торговые ворота на Юге России и порт Темрюк играет в этом направлении немаловажную роль. На долю нового участника нацпроекта приходится 70% всех грузов, проходящих через порт, поэтому внедрение бережливых технологий в компании позволит не только повысить эффективность перевалки и их объемы, но и раскрыть значительный экспортный и транзитный потенциал этой территории, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
Морской порт Темрюк на Азовском побережье обеспечивает перевалку важнейших российских и транзитных грузопотоков. В настоящее время в порту действуют несколько стивидорных компаний. Крупнейшей из них является «Темрюкское управление морского транспорта». Компания была создана в августе 1993 года. Предприятие специализируется на перевалке наливных, лесных, а также генеральных грузов, включая контейнеры и металлы.
Эксперты Регионального центра компетенций уже сформировали группу сотрудников, которая проходит серию обучающих семинаров. В дальнейшем в компании выберут пилотный поток, определят основные потери и план мероприятий по их устранению.
В результате бережливые технологии позволят сократить время производственных процессов, снизить запасы и увеличить выработку.
Пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
ДТП в Кореновске: без пострадавших, но с повреждениями
-
Всемирный день шопинга 11 ноября: как выгодно купить всё, что хочется, и не попасться на уловки продавцов
-
Жители Кубани могут получить налоговые уведомления на портале Госуслуг
-
Домашняя пицца на пышном тесте. Вкусно и просто
-
От древних расчетов до современных моделей: история праздника День экономиста
-
Теннисист из Дядьковской победил мастера спорта России
-
В Краснодарском крае проходит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка




