Малыши из Платнировской отметили День строителя
В детском саду № 44 «Колосок» Платнировского сельского поселения прошел праздничный утренник, посвященный одной из самых главных и самых древних профессий на земле - Дню строителя.
Конечно, этот профессиональный праздник можно назвать народным уже потому, что каждый из нас входит в свой дом, построенный руками, хранящими тепло мастеров своего дела.
Воспитанники дошкольного учреждения, которые вошли в зал в самых настоящих строительных касках, с воодушевлением читали стихи о важности работы людей всех профессий, связанных со строительством зданий: это проектировщики, чертежники, каменщики, крановщики, кровельщики, водители и многие другие. Для зрителей - почетных гостей и родителей - в исполнении юных артистов прозвучала задорная звонкая песня «Строим дом». Разделившись на команды, ребятишки ловко и быстро выбирали и переносили предметы, необходимые строителям для работы, а потом показали инсценировку сказки «Теремок»!
К торжеству администрация детского сада подготовила в знак большой признательности за подаренные и установленные кондиционеры, чуткость и заботу к сотрудникам и воспитанникам дошкольного учреждения благодарности заместителю главы районной администрации Борису Сторчуну, спонсорам Беслану Квициния и Сайд-Алви Беширову.
Студенты Кореновского политехнического техникума порадовали главных героев праздничного мероприятия — юных строителей — праздничными пирогами.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
ДТП в Кореновске: без пострадавших, но с повреждениями
-
Всемирный день шопинга 11 ноября: как выгодно купить всё, что хочется, и не попасться на уловки продавцов
-
Жители Кубани могут получить налоговые уведомления на портале Госуслуг
-
Домашняя пицца на пышном тесте. Вкусно и просто
-
От древних расчетов до современных моделей: история праздника День экономиста
-
Теннисист из Дядьковской победил мастера спорта России
-
В Краснодарском крае проходит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка




