В Кореновске прошла премьера фильма «Позывной «Кубань»
В большом зале кинотеатра «Октябрь» состоялась премьера документального фильма «Позывной «Кубань».
На показ фильма собралось молодое поколение: учащиеся городских школ, активисты «Движения Первых» и юнармейцы.
В фильме рассказывается история о простом парне, русском солдате, мобилизованном Александре Викторовиче Мальцеве, который отправился в зону СВО и за свои подвиги получил высшую награду нашей страны - Герой России.
В киноленте - кадры из детства Саши Мальцева, его увлечение футболом. Фильм отражает стремление главного героя всех защищать, ничего не бояться и всегда быть первым.
Кто же такой Александр Мальцев? Обычный парень, житель Лабинска. Когда пришла повестка, не раздумывая пополнил ряды российской армии. Участник СВО, боец под позывным «Кубань» Александр Мальцев стал известен на всю страну, когда 10 марта 2023 года в одиночку захватил вражеский опорный пункт на Сватово-Кременном направлении, ликвидировал троих и взял в плен еще двоих противников, показав пример настоящего мужества и смелости. Именно за этот поступок Александр Мальцев был представлен к званию Героя России.
Александр Мальцев – воплощение настоящего казака, которому близки понятия чести, патриотизма, воинского братства. Испокон веков казаки служили народу, семье и Отечеству, причем часто – с оружием в руках. Отсюда и позывной Александра – "Кубань".
Режиссер киноленты и директор ГАУК КК "Кубанькино" Ирина Сынкова оставила открытым финал. Несмотря на то, что по военным сводкам боец с позывным «Кубань» погиб, его тело так и не нашли. На месте оказался только бронежилет Александра. На последнее задание он вышел 13 марта 2023 года через 3 дня после своего геройского подвига.
Звезду Героя получили родственники Александра. Награду им вручил вице-губернатор Кубани Александр Власов.
Главная мысль картины — рассказать о том, что героями не рождаются - ими становятся.
В широкий прокат кинолента «Позывной «Кубань» выйдет 17 октября.
Марина УСКОВА.
Лента новостей
-
Команда Кореновского политехнического техникума стала победителем соревнований по спортивному туризму
-
Завод полимерных изделий из Афипской увеличил выработку почти на 40%
-
Детский сад из Горячего Ключа завершил оптимизацию процесса зачисления в дошкольное учреждение.
-
415 кубанских компаний внедряют бережливые технологии
-
Компания по сборке шкафов из Краснодара стала участником федерального проекта "Производительность труда"
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета







