В Кореновске прошла акция "Внимание – дети!"
В рамках второго этапа муниципального профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в период осенних каникул юные инспекторы дорожного движения вместе с учителями, родителями, патрулем и сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кореновскому району – майором полиции Татьяной Беляевской, капитаном полиции Владимиром Логвиненко и старшим лейтенантом полиции Степаном Тонконоженко - провели акцию «Береги самое дорогое».
Акция уже стала традиционной. В этом году она стартовала 23 октября и продлится до 4 ноября. Полицейские и их юные помощники останавливали машины и вручали водителям памятки о том, как надо вести себя на дороге, а также рассказывали о правилах дорожного движения.
Самое главное: приближаясь к пешеходному переходу, к остановке общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления детей, водителю необходимо сбавить скорость.
Как рассказали сотрудники Госавтоинспекции, такие акции проводятся регулярно и приносят свои плоды – количество происшествий на дорогах с участием детей неуклонно снижается.
Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Как выбрать в магазине сливочное масло и не нарваться на фальсификат
-
Краснодарский край ставит на «бережливость»: как регион меняет экономику и соцсферу к 2030 году
-
Приемные поисковых отрядов «Судьба солдата» открыли на Кубани ко Дню защитника Отечества
-
В Краснодарском крае студотряды объединяют более 2,6 тысячи человек
-
Кубанские лыжницы стали чемпионками России
-
В станице Раздольной увековечили память выпускника-героя Вадима Авраменко
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении




