В Госдуме предложили ввести четырехдневную рабочую неделю для многодетных и одиноких родителей

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов (фракция ЛДПР) предложил предоставить возможность перехода на четырехдневную рабочую неделю без снижения дохода одному из родителей в многодетной семье, а также одиноким родителям.
Эксперимент может быть проведен в течение 12 месяцев на территории одного или нескольких регионов или же на базе нескольких крупных государственных предприятий, а также частных предприятий, которые добровольно примут решение поучаствовать в подобной программе.
По итогам эксперимента предлагается зафиксировать новый трудовой режим в Трудовым кодексе и других законодательных актах на федеральном уровне, сообщает РИА "Новости".
Такая мера способна укрепить институт семьи и создать более благоприятные условия для воспитания детей, убежден депутат.
Фото: Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
В Краснодарском крае прошел всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.И. Проценко
-
Вечная память и слава Герою
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Ткачева
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравление с 80-летием Великой Победы Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко
-
Итоги юбилейного заседания Общественного Совета в Кореновске
-
Торжественный митинг-реквием памяти Героев Великой Отечественной войны прошел в политехникуме
-
В Кореновском политехническом техникуме прошел “Бессмертный полк”
-
Анапа – Город воинской славы
-
Юнармейцы Кореновского политехнического техникума поздравляют ветеранов