Вкусные пирожки для бойцов пекут в Пролетарском сельском поселении

В Кореновском районе ведется большая работа по отправке гуманитарной помощи в зону специальной военной операции. И весь этот колоссальный труд складывается из череды волонтерских дел.
Одни плетут маскировочные сети, другие делают мазь от ожогов, третьи вяжут теплые носки, четвертые покупают необходимые медикаменты, пятые пишут бойцам душевные письма - продолжать перечень добрых дел отзывчивых сердец можно бесконечно.
Волонтеры из Пролетарского сельского поселения пекут для солдат пирожки. К вечеру этого же дня выпечка с другой гуманитарной помощью (координатор Ольга Викторовна Толстыкина) отправится в сторону фронта.
Еще у калитки запах жареных пирожков на душистом подсолнечном масле подтвердил, что мы приехали по адресу верно. Дрожжевое тесто на кефире замешивает хозяйка дома Людмила Николаевна. Сыновья привезли печенку, Галина Викторовна принесла горох, Татьяна Павловна — капусту. Дружно, с молитвой о бойцах, с верой в скорую Победу стряпают женщины выпечку.
В прошлый раз тесто замешивали на 4 литра кефира, испекли 150 пирожков. В этот раз теста сделали в два раза больше — на 8 литров, но и пирожки делают большие, чтобы один съел — и наелся!
Тем временем в хуторе у плиты стоят Наталья Павловна, Ольга Евгеньевна, Алла Николаевна — пекут пончики, пирожки с картошкой и печенкой.
Дел хватает каждому, но скромничают женщины, просят не указывать их фамилии, не показывать лиц, говорят:
«Благое дело любит тишину. Мы же не прославиться хотим, а как можем, в меру сил и возможностей, принимаем участие в приближении Победы.
Съедят ребята пирожок, а он — домом пахнет. И поймут, что здесь их любят и ждут. От этого и у нас дело спорится, и у них пусть все будет хорошо».
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1