Обваловка кормовой части танкера «Волгонефть-239» завершается
| Общество

admkrai.krasnodar.ru
Формирование искусственного вала вокруг судна идет в круглосуточном режиме. Его прокладывают одновременно с обеих сторон танкера.
В работах задействованы региональные дорожные, строительные организации и крупные технологические компании. Строительство курирует Оперативный штаб Краснодарского края.
Вал станет технической дорогой для спецтехники, которая будет собирать мазут из воды и проводить работы с самим танкером. Кроме того, получившаяся закрытая бухта позволит защитить акваторию Черного моря от нефтепродуктов, вылившихся из кормовой части судна.
По состоянию на 12:00 16 января, специалистам осталось проложить порядка 80 метров вала, сообщает оперштаб.
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1