В Госдуме предложили продлить матерям оплачиваемый декретный отпуск
Председатель комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина поддержала идею продлить оплачиваемый декретный отпуск до трех лет.
Срок декретного отпуска, согласно российскому законодательству, в настоящий момент составляет три года, однако из них государство оплачивает только полтора. А если сделать этот оплачиваемый период в три года, очень многих женщин это побудит в этот период еще и следующего ребенка родить, а это поможет увеличить рождаемость - считает Нина Останина.
В среднем отпуск по беременности и родам в России длится 140 календарных дней: 70— до родов и 70— после. Кроме того, Трудовой кодекс предусматривает возможность взять отпуск по уходу за ребенком до достижения им трех лет. Такой отпуск может быть использован полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном.
Лента новостей
-
Приемные поисковых отрядов «Судьба солдата» открыли на Кубани ко Дню защитника Отечества
-
В Краснодарском крае студотряды объединяют более 2,6 тысячи человек
-
Кубанские лыжницы стали чемпионками России
-
В станице Раздольной увековечили память выпускника-героя Вадима Авраменко
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске




