Весенняя интерференция пройдет незаметно для телезрителей Кубани
С 18 февраля по 11 марта в Краснодарском крае возможны кратковременные помехи телеприему, вызванные сезонной солнечной интерференцией.
Два раза в год весной и осенью Cолнце пересекает экватор, над которым на геостационарной орбите работают спутники связи. Мощное солнечное излучение накладывается на телесигнал со спутника и может ослабить его. Передовые цифровые технологии РТРС позволяют свести воздействие интерференции к минимуму и делают ее незаметной для подавляющего большинства телезрителей.
График влияния интерференции на телеприём в Краснодарском крае опубликован на сайте ртрс.рф в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя («Работа объектов вещания»), в мобильном приложении «Телегид» («Вещание»).
Телефон горячей линии РТРС по вопросам цифрового эфирного телевидения: 8-800-220-20-02. Звонок из любой точки России бесплатный.
График влияния солнечной интерференции на прием телерадиоканалов в Краснодарском крае 2025
Цифровое эфирное вещание
Первый мультиплекс
Второй мультиплекс
21 февраля – 11 марта С 11:18 до 12:02
Эфирное радиовещание
«Вести ФМ»
«Маяк»
«Радио России»
21 февраля – 11 марта С 11:18 до 12:02
Лента новостей
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы








