В Кореновске прошел ежегодный смотр сил специального реагирования

В преддверии праздничных выходных дней и предстоящих мероприятий в школах — последнего звонка и выпускного — в Кореновске прошел ежегодный смотр сил специального реагирования расчета специальных средств и готовности к ликвидации чрезвычайных ситуаций.
В смотре приняли участие основные дежурно-аварийные спасательные службы Кореновского района: «Кубань-Спас», Кореновский спасательный отряд, газовые службы, службы аварийно-восстановительных работ НЭСК, ЖКХ, бригада Скорой помощи, центр гигиены и эпидемиологии, пожарно-спасательная часть, экипаж ГИБДД, ОМВД, ветуправление и прочие.
С приветственным словом выступил заместитель главы МО Кореновский муниципальный район Александр Манько. Он поздравил собравшихся с наступающим Днем Великой Победы и подчеркнул: «Мы ежегодно проводим плановые учебные смотры, где проверяем готовность наших служб, организаций и предприятий к ликвидации аварийных ситуаций и возможных ЧС».
Далее старшие каждой группы по своим направлениям доложили о количестве сотрудников, их готовности и наличии специальных средств.
Евгения Гроссу
Лента новостей
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова