Две трети кубанцев постоянно сталкиваются с трудностями на работе
Аналитики ведущей платформы онлайн-рекрутинга в России провели опрос среди соискателей и выяснили, как часто кубанцы испытывают сложности при решении рабочих задач
63% опрошенных кубанцев рассказали, что сталкиваются с разными трудностями, которые замедляют их работу. Не было таких проблем на практике лишь у 18% опрошенных, остальные затруднились ответить. Чаще всего на рабочие сложности жалуются респонденты среднего и старшего возраста от 45 до 55 лет и старше (сразу 72%).
Причины трудностей на работе: руководство, старая техника и сокращения
Основная причина возникновения проблем на работе, по мнению россиян, – это организационные трудности. Как правило, это нечеткие задачи руководства, слишком большой объём работы, когда «не знаешь, за что хвататься» и отсутствие обратной связи от начальства. Об этом заявили 70% опрошенных жителей края.
На втором месте среди причин – нехватка нужного ПО или оборудования, устаревшая техника (есть у 47%). На третьем – реорганизация, сокращения или постоянные изменения в компании. Эти факторы заставляют думать о своем будущем каждого третьего респондента на Кубани, что сильно отвлекает от работы. Еще 12% пожаловались на обилие длинных совещаний и созвонов, которые не дают нормально поработать. А 22% посетовали на постоянный стресс и выгорание, из-за которых просто нет желания работать.
Как справляются работники?
Примечательно, что несмотря на постоянные трудности 52% кубанцев справляются с ними хорошо, так как уже привыкли к переработкам и знают, что делать в стрессовой ситуации.
43% решают сложные вопросы благодаря специальной автоматизированной системе, распределяющей задачи, чтобы ни у кого не было «завала», остальные выбираются из большого объёма задач «в ручном режиме».
При этом 6% справляются с большим объёмом работы нормально, но потом им требуются дополнительные выходные или даже мини-отпуск.
Лента новостей
-
Налоговая задолженность с граждан может взыскиваться без суда
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»
-
СПИСОК АДВОКАТОВ, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»








