В Кореновске прошло пожарно-тактическое учение на элеваторе

-Беру тушение пожара на себя, - передал по рации пожарный в начале тренировочных учений по тушению возгораний на объектах хранения, переработки и использования растительного сырья и принялся с товарищами за работу.
Тренировочное пожарно-тактическое учение силами и средствами Кореновского МПСГ прошло сегодня на территории АО "Кореновский элеватор".
По легенде, в результате проведения регламентных ремонтных работ вследствие нарушения правил безопасности произошло короткое замыкание электропроводки в зерносушилке с последующим возгоранием электрооборудования и строения.
На номер 101 сотрудник АО "Кореновский элеватор" сообщил о пожаре.
Диспетчер ПСЧ 103 направил к месту пожара силы и средства кореновского МСП и передал сообщение о возгорании службам жизнеобеспечения, необходимым при проведении аварийно-спасательных работ и тушению пожара: АО "Газпром", ПАО "Кубаньэнерго", Кореновская ЦРБ.
В мероприятии приняли участие инспектор ОНД и ПР по Кореновскому району Р.А. Соколов, заместитель начальника ПСЧ 103 О.Ю. Агарков, инструктор ПП ГО и ЧС АО "Кореновский элеватор" Г.А. Савченко, главный специалист отдела ГО и ЧС администрации Кореновского муниципального района А.В. Козыренко.
В ходе учений проверили знание обязанностей и действий персонала элеватора в случае возникновения пожара, оперативность и уровень подготовки к ликвидации возгорания, взаимодействие специалистов объекта и Кореновского пожарно-спасательного гарнизона, исправность и эффективность системы оповещения, организацию связи, отработали тактику и способы работ, направленных на тушение пожара.
Условный пожар был локализован и оперативно потушен, спасатели не дали огню распространиться и сохранили драгоценное зерно.
Так прошли масштабные мероприятия по сохранению хлеба от огня, актуальные в преддверии уборочной страды. Через несколько недель сотни машин с зерном отправятся в закрома нашей Родины. И этот хлеб нужно сберечь.
Евгения Гроссу
Лента новостей
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1
-
Кубанские хлеборобы продолжают принимать награды
-
Жара футболистам Кореновска не помеха