Краснодарские врачи ведут приём жителей Кореновского района
С 2010 года сотрудники ГБУЗ НИИ Краевая клиническая больница №1 им.профессора С.В.Очаповского Министерства здравоохранения Краснодарского края выезжают в районы для проведения консультативно-диагностического приема населения и раннего выявления заболеваний. За эти годы медицинские специалисты не раз побывали во всех районах Кубани и осмотрели сотни тысяч пациентов.
В эту субботу, 28 июня, профилактическое мероприятие в рамках акции «Кубань — край здоровых людей» краевая больница проводит в Кореновске.
Десант специалистов - краевых докторов - прибыл в Кореновск в районную поликлинику и начал приём пациентов.
На 1 и 2 этаже поликлиники ГБУЗ «Кореновская ЦРБ» МЗ КК в 12-ти кабинетах проводится консультативно-диагностический прием населения специалистами:
врач — офтальмолог;
3 врача - кардиолога;
2 врача - ангиохирурга;
2 врача - невролога;
врач - ревматолог;
врач — травматолог;
врач ультразвуковой диагностики (по назначению кардиолога и ангиохирурга).
К каждому доктору по предварительной записи на приём пришли по 25 пациентов, и, конечно, те, кто без записи.
Сегодня в краевой профилактической акции примут участие несколько сотен жителей района.
Участники акции до приёма врача проходят измерение давления, роста, веса. И с этими показателями и своими медицинскими предыдущими заключениями проходят к нужным кабинетам.
Пациенты - в основном пенсионного возраста, у каждого своя потребность во врачебной консультации.
Профилактические акции направлены на раннее выявление имеющихся рисков развития заболеваний и предупреждение их осложнений.
Акция «Кубань — край здоровых людей» проходит каждый месяц в субботний день в одной из районных поликлиник Краснодарского края. Ей предшествует обширная работа медицинских работников муниципального образования и Краевой клинической больницы №1.
Врачи беседуют с каждым пациентом, оценивают результаты обследования, определяют наличие заболевания или предрасполагающих факторов развития болезней, назначают необходимое лечение. Они объясняют, как изменить образ жизни, чтобы не допустить усугубления болезни, и как правильно себя вести в экстренных ситуациях.
Варвара Демихова
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







