13 июля сотрудники почты отмечают профессиональный праздник
День российской почты сотрудники компании отмечают ежегодно с 1994 г. во второе воскресенье июля. На Кубани праздник встретят более 7 500 специалистов разных почтовых профессий, среди которых свыше 3 000 почтальонов, 1 340 операторов, более 400 водителей, 270 сортировщиков.
В этом году награды к профессиональному празднику получат 179 сотрудников почты на Кубани, которые показывают пример любви к своему делу. В их числе 57 начальников почтовых отделений и их заместителей, 37 почтальонов, 12 операторов. Звания «Мастер связи» удостоены восемь лучших специалистов края.
Жителей и гостей Кубани обслуживают 1 258 отделений Почты, включая 904 сельских и три передвижных. На сети функционируют 1 854 операционных окна, где можно получить свыше 100 видов услуг и сервисов — почтовых, финансовых, логистических, коммуникационных, цифровых.
В 2024 г. сотрудники Почты в Краснодарском крае приняли, обработали и доставили 82 млн отправлений, в т.ч. 74 млн письменной корреспонденции, 4,2 млн посылок, доставили на дом 60 млн счетов на оплату коммунальных услуг, приняли от жителей 12,3 млн различных платежей.
Отделения Почты России сегодня — это многофункциональные офисы, где за один визит можно воспользоваться важными почтовыми и финансовыми услугами: получить корреспонденцию, оплатить услуги ЖКХ, сделать денежный перевод или приобрести страховку, купить продукты. Для сельских жителей почтовые отдаления — важнейшая точка общественного притяжения.
Почта России стабильно повышает удобство и качество обслуживания жителей Кубани за счёт развития цифровых решений для клиентов, а также благодаря росту эффективности внутренних процессов. В 2024 г. Почта обновила операционные системы, на которых работают сотрудники отделений. Многие отчёты стали цифровыми, сократилось время выполнения части типовых операций и среднее время обслуживания.
Большинство почтовых услуг можно получить онлайн на сайте Почты России и в мобильном приложении. Ежемесячно свыше 300 000 жителей Краснодарского края пользуются сервисами мобильного приложения компании. В 2024 г. жители региона с помощью мобильного приложения и личного кабинета на сайте Почты России отправили более 775 000 предоплаченных и предоформленных посылок.
Почта в три раза увеличила скорость выдачи отправлений благодаря QR-идентификации, которую внедрила в 2024 г. На сегодняшний день 66% клиентов почты на Кубани получают свои отправления по QR-коду.
Лента новостей
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район




