Аэропорт Геленджика возобновил работу
Аэропорт Геленджика, не принимавший гражданские рейсы с февраля 2022 года, возобновил свою работу 10 июля, что немедленно привело к беспрецедентному росту спроса на авиаперелеты.
Интерес к авиарейсам увеличился в 40 раз, а количество поисковых запросов на размещение в городе-курорте удвоилось.
- "Аэрофлот" начинает регулярные рейсы из Москвы с 18 июля. На первом этапе полеты будут выполняться исключительно в светлое время суток (с 8:30 до 20:00).
- Далее запланированы рейсы на 20 и 23 июля, с 25 июля они станут ежедневными. С 6 августа добавится второй ежедневный рейс, который будет курсировать до середины сентября.
- S7 также заявила о намерениях запускать рейсы из Новосибирска (с 7 августа) и Москвы (с 8 августа), сейчас ведутся переговоры.
Билеты на первые рейсы были распроданы за считанные часы. Стоимость начиналась от 21 тыс. рублей в Геленджик и от 8,5 тыс. рублей обратно.
Ассоциация туроператоров России ожидает двукратного увеличения турпотока. Аэропорт сможет обслужить до 160 тыс. туристов до конца 2025 года, что значительно улучшит транспортную доступность всего Черноморского побережья.
Мощность терминала: 13 стоек регистрации, 6 выходов на посадку, а также зоны комфорта, включая бизнес- и VIP-залы.
На начальном этапе аэропорт сможет принимать не более трех рейсов в день.
Лента новостей
-
День ГИБДД отметили в кореновском детском саду «Солнышко»
-
СПИСОК АДВОКАТОВ, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Краснодарского края
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей








