В школах России будут изучать литературу народов России
| Общество
В российских школах теперь каждый год будут изучать литературу народов России с 1-го по 11-й класс — об этом рассказала советник президента Елена Ямпольская.
В младших классах (1–4) ребята познакомятся со сказками и легендами народов России — это ярко, атмосферно и помогает расширить кругозор.
С 5-го по 11-й класс на каждом этапе будет представлен один автор, например: Муса Джалиль, Расул Гамзатов, Юрий Рытхэу.
Зарубежную же литературу школьникам откроют через знакомство с переводчиками классических произведений.
Ямпольская отметила: в учебниках по литературе будут темы, которые повторяются ежегодно — например, блок о Великой Отечественной войне в конце апреля. Все произведения подберут с учетом возраста учеников.
Лента новостей
-
Вениамин Кондратьев выступил на Международном экономическом форуме «Абхазия – инвестиции в будущее»
-
В Кореновском автомеханическом техникуме стартовали профилактические беседы для первокурсников
-
Хутор Левченко ищет решение проблемы
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
В Кореновском районе прошло апрельское заседание Общественного совета
-
В Краснодарском крае начался прием заявлений о зачислении ребенка в первый класс
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко







