Вениамин Кондратьев проинспектировал работы по ликвидации последствий ЧС в Туапсинском округе

Из-за проливных дождей 3 августа в Туапсинском муниципальном округе выпала двухмесячная норма осадков. В реках Нечепсухо, Шапсухо, Псебе и Дефань резко поднялся уровень воды. Подтопило семь населенных пунктов: поселки Новомихайловский и Джубга, села Тенгинка и Лермонтово, Молдавановка и Дефановка, аул Псебе. В муниципалитете ввели режим ЧС, создали оперативные штабы и развернули два пункта временного размещения жителей. Губернатор посетил село Лермонтово и поселок Новомихайловский, которые больше других пострадали от залповых дождей.
В поселке Новомихайловском подтопило здание средней школы №30, в настоящее время вода уже сошла. Замглавы региона Евгений Пергун сообщил, что специалисты рассмотрят вариант установки защитных инженерных сооружений.
Губернатор также пообщался с жителями. Сейчас по частному сектору и многоквартирным домам распределена спецтехника. Работы по откачке планируют завершить в ближайшее время.
Глава региона проверил темпы работ по ликвидации последствий ЧС и в селе Лермонтово. Как доложил вице-губернатор Евгений Пергун, в половине населенного пункта уже восстановили водоснабжение.
В разных районах села установили 19 емкостей с технической водой. Вениамин Кондратьев поручил усилить подвоз питьевой и технической воды в достаточных для нужд жителей количествах.
На месте снесенного моста построят новый. Как рассказал представитель компании-подрядчика, проект и необходимая документация для этого уже есть. В настоящее время специалисты приводят в порядок существующую альтернативную дорогу через федеральную трассу А-147.
На итоговом совещании Вениамин Кондратьев поручил оперативно приступить к расчистке русла реки Шапсухо, чтобы минимизировать возможность подтопления в случае повторных залповых дождей.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах