В кореновской школе №3 прозвенел первый звонок

Для 623 учеников школы №3 им. Героя Российской Федерации Р. М. Хабибуллина прозвенел первый звонок. Для 54 первоклассников он зазвучал впервые, открывая для ребят двери в удивительный мир знаний.
На торжественной первосентябрьской линейке школьников поздравляли почётные гости: заместитель главы МО Кореновский муниципальный район Сергей Самойлик, заместитель командира по военно-политической работе 55-го отдельного гвардейского Севастопольского ордена Кутузова вертолетного полка гвардии подполковник Артем Гринин, председатель районного Совета ветеранов Владимир Палиев, настоятель храма святого преподобного Саввы Освященного протоиерей Александр Панюта.
- Я рада видеть вас, ребята, здоровыми, радостными и отдохнувшими, - обратилась к ученикам директор школы №3 Елена Строчихина. - Рада приветствовать и новых наших учеников — первоклассников. Желаю вам ходить в школу только с радостью и получать хорошие оценки. Поздравляю с Днем знаний и наших выпускников 9 и 11 классов. Для вас это последняя осенняя линейка. Я желаю вам хорошо сдать экзамены, чтобы мы с гордостью сказали про каждого из вас: «Это наш выпускник! Выпускник школы, носящей имя Героя России Ряфагатя Махмутовича Хабибуллина!»
- Для многих учеников 1 сентября это долгожданное возвращение за школьные парты, - отметил Сергей Самойлик. - Для первоклассников — это особенный день - для них впервые в жизни прозвенит звонок на урок и они сделают свой первый шаг в прекрасную школьную жизнь. В этом году за школьные парты Кореновского района сядут 9878 ребят, из них 897 первоклассников. От имени главы Кореновского муниципального района Сергея Голобородько я желаю вам крепкого здоровья, больших успехов. Пусть новый учебный год принесет вам много знаний и радости.
- От имени людей старшего поколения, ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов поздравляю вас с Днем знаний, - обратился к школьникам Владимир Палиев. - За летние каникулы вы отдохнули, набрались сил и пришли в школу. От всей души желаем вам успехов, ведь стране нужны грамотные люди. В добрый путь, ребята, за знаниями и жизненным опытом!
- Говорят, «дети — цветы жизни», но я скажу иначе: вы не цветы, вы — смысл нашей жизни. Вы наша надежда, а в скором - и наша опора. Вы наше светлое, чистое будущее, - сказал Артем Гринин. - Желаю вам легкой и интересной учебы, мирного, чистого неба. А мы обещаем, что для этого сделаем все, что от нас потребуется.
- Всякое благое дело по русской православной традиции начинается с благословения Господня, - отметил отец Александр, - И ныне, молитвенно призывая помощь Божью, желаю вам всем терпения, смирения, послушания, усердия в учебе и, конечно, духовного и телесного здравия. Храни вас Господь и Царица Небесная.
Почетное право дать первый в этом учебном году звонок предоставили ученику 11 класса Владиславу Базику и ученице 1 «А» Элине Темирхановой.
После торжественной части выпускники повели первоклассников на их первый в жизни урок.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова
-
Глава Кореновского района Сергей Голобородько проголосовал на выборах