Кореновские школьники приняли участие в интерактивной игре «Навигатор профессий: курс на успех»
В рамках праздничного марафона, посвященного 85-летнему юбилею системы среднего профессионального образования (СПО), амбассадоры ФП «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» вновь организовали увлекательное мероприятие для школьников.
На этот раз интерактивная игра «Навигатор профессий: курс на успех» приняла учеников школы №17 города Кореновска.
В начале встречи школьники окунулись в увлекательную историю системы СПО, узнали о её становлении и развитии, о выдающихся достижениях и о значимости среднего профессионального образования в современном мире.
Но самым ярким моментом игры стало творческое задание, где школьникам предстояло проявить свои конструкторские способности и воображение. Разделившись на команды, ребята получили задание спроектировать новые здания, используя имеющиеся материалы. Школьники продемонстрировали потрясающую креативность, смекалку и умение работать в команде.
Мероприятие еще раз подтвердило, что система СПО – это не только образование, но и пространство для творчества, самореализации и воплощения самых смелых идей.
Александр БОРИСЕНКО.
Лента новостей
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война




