Под мирными знаменами Октября
7 ноября — День Октябрьской революции 1917г.
Так назывался репортаж первой страницы газеты «Свет коммунизма» за 10 ноября 1983 года. На снимках кореновцы — участники демонстрации, посвященной 66-летней годовщине Великого Октября.
«Районка» пишет о том, что флаги и транспаранты, счастливые улыбки и хорошее настроение советских людей украсили утро 7 ноября.

Праздничную демонстрацию трудящихся города Кореновска открывала колонна участников гражданской и Великой Отечественной войн, ветеранов труда. Вслед за ними - школьники - юность нашего города, а рядом - их наставники учителя.
Колонна работников кореновского молочно-консервного комбината рапортовала о выполнении плана трёх лет одиннадцатой пятилетки по всем основным показателям. Работники сахарного завода в конце октября выполнили 10-ти месячный план по выработке сахара. Коллектив элитно-семеноводческого совхоза рапортует о выполнении плана продажи зерна трёх лет пятилетки на 115,7%, мяса на 103,1%, молока на 117,6%. А 8 октября был выполнен годовой план продажи молока государству. За успехи животноводов это хозяйство занесено на краевую доску почёта, ему присуждено переходящее Красное Знамя крайкома партии. Досрочно справился с выполнением годового плана по производству и продаже государству яиц и мяса птицы коллектив госплемптицезавода «Россия».
В праздничной колонне демонстрантов труженики колхоза имени Ленина, колонны колхозников рыбколхоза «15 лет Октября», производственного объединения «Сельхозхимия», кореновского мехлесхоза, строителей и работников транспорта, работников культуры и врачей, коллективов предприятий Райпо. И всем им есть о чём рапортовать Родине.
Прошло много лет, но градообразующие предприятия нашего района продолжают свою работу во благо Родины. И многие помнят октябрьские демонстрации, вдохновенный труд и единство трудящихся.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




