В Краснодаре прошел фестиваль беспилотных летательных аппаратов «Авиафест»
«Авиафест» провели в Доме молодежи в Краснодаре. Более 450 школьников со всего края приняли участие в фестивале беспилотных летательных аппаратов Ребята от 7 до 17 лет соревновались в авиамоделировании и на технических симуляторах, принимали участие в выставке моделей дронов.
В рамках фестиваля провели краевое совещание. Главной темой встречи стало то, как увлечение моделированием помогает ребятам сделать первый шаг в инженерные профессии. Говорили и о том, как наладить тесное сотрудничество между аэрокосмическим клубом Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков и образовательными учреждениями, чтобы у детей появлялись реальные возможности для практики.
Особое внимание участники уделили новым социальным проектам – в частности, интеграции в гражданскую жизнь участников и ветеранов СВО через обучение техническим специальностям. Обсудили и успешный опыт общественных организаций, которые развивают авиамодельный и автомодельный спорт при поддержке грантов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Лента новостей
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения








