Казаки Сергиевского станичного казачьего общества готовятся к выборам
Открытое расширенное правление состоялось в актовом зале администрации сельского поселения.
В работе пленарного заседания приняли участие атаман Кореновского районного казачьего общества Олег Бычков и глава Сергиевского сельского поселения Анатолий Мозговой. Доклад о предварительных итогах работы за прошедший период представил атаман Степан Яровой.
В его выступлении были отмечены наиболее значимые направления деятельности: участие в СВО, охрана общественного порядка, оказание помощи ветеранам, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, профессиональная ориентация молодёжи и сохранение культурно-исторического наследия. Результаты деятельности станичного общества регулярно освещались на официальных сайтах и в печати.
В связи с истечением срока полномочий, на период подготовки к выборам нового атамана совет стариков предложил оставить исполняющим обязанности С.Н. Ярового. Казаки приняли это единодушным одобрением.
Помимо этого в числе рассмотренных на повестке также прозвучали вопросы о направлении ходатайства к администрации поселения и депутатам местного совета о присвоении звания почётного жителя землякам-станичникам, утверждении списков кандидатур выборщиков на предстоящие выборы атамана Кореновского районного казачьего общества, принятии в состав станичного правления новых представителей.
Евгений Громыко
Лента новостей
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана
-
Бережливое производство в ореховой роще: агрофирма «Рассвет» оптимизирует уход за фундуком
-
«Фабрика процессов» стартовала в соцсфере Кубани: к 2030 году бережливые технологии охватят 5 тысяч учреждений
-
«ФлексоГарант» запустил проект бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций Кубани
-
Экономия 46,5 млрд рублей: бережливые технологии преобразили туристический сектор Кубани
-
Кубанские фермеры запускают субтропическое земледелие
-
Кубанец ищет формулу золотого блина и уже близок к разгадке




