Кандидат исторических наук Владиимр Громов и историк Константин Шкуро посетили станицу Сергиевскую
Кореновский район посетили именитые гости. В станицу Сергиевскую прибыли казачий генерал, кандидат исторических наук, Герой труда Кубани Владимир Громов и известный историк-архивист, автор серии книг по истории казачества Константин Шкуро.
Повод для визита более чем приятный: вручение нашему земляку, прославленному кубанскому летописцу Михаилу Тимченко ежегодной премии имени Николая Туроверова, которая была присвоена ему 4 апреля текущего года за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства, сохранение истории и традиций казаков.
Гостей встретили с подобающим почётом у казачьей вышки при въезде в станицу атаман Сергиевского станичного казачьего общества Степан Яровой и член правления СКО Валерий Чуб. По доброй традиции возложили цветы к мемориалу полного Георгиевского кавалера Андрея Роя и к памятнику казакам - основателям станицы Сергиевской.
Специально для читателей газеты "Кореновские вести" Владимир Прокофьевич дал эксклюзивное интервью, в котором освятил собственное видение перспектив казачьего образования в школах и ВУЗах, дал оценку идеи создания нового учебника по истории казачества, а также выразил своё отношение к проблеме определения понятия "казачество" в современной исторической науке.
В связи с празднованием Вознесения Господня казачий генерал Громов передал свои наилучшие пожелания нашим читателям. Полный текст интервью - в очередном номере "КВ"!
Евгений Громыко
Лента новостей
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий
-
Итоги работы с административными штрафами в Кореновском районе за 2026 год
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских








