Оперативные службы Краснодарского края переводят в режим повышенной готовности из-за непрекращающихся дождей
На территории Краснодарского края не прекращаются проливные дожди – штормовое предупреждение сохраняется до 31 мая. Из-за залповых ливней существует угроза поднятия уровня воды в реках, местами с достижением опасных отметок. Безопасное прохождение непогоды обсудили на заседании КЧС в Краснодаре.
Заседание провел вице-губернатор Дмитрий Маслов. Участие приняли министр ГО и ЧС региона Станислав Камерный, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Николай Платонихин, и.о. руководителя Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов Юрий Кузьменко, начальник краевого Территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Андрей Жданов, руководители краевых министерств и ведомств.
Самые интенсивные дожди ожидаются в южной половине и в центральных районах края 28 и 29 мая. Подъем уровня воды отмечают в реках Кубань, Лаба и Белая. Уровень воды в реках по прогнозам может подняться в Краснодаре, Анапе, Абинском, Калининском, Крымском, Красноармейском, Славянском, Темрюкском районах. Главам этих муниципалитетов Дмитрий Маслов поручил принять превентивные меры и держать ситуацию под контролем..
При необходимости в муниципалитетах, попавших в зону риска, проведут упреждающую эвакуацию населения из районов, где возможно возникновение ЧС.
Залповые ливни прогнозируют по всему краю, поэтому локальные подтопления не исключены и в других муниципалитетах. На заседании КЧС принято решение о переводе всех оперативных служб региона в режим повышенной готовности.
Лента новостей
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий








